Libra क्रिप्टोकरेंसी का ऐलान करते ही विवादों में घिरी फेसबुक , लोगो कॉपी का लगा आरोप

Facebook Libra
फेसबुक ने पिछले महीने ही लिब्रा (Libra) नाम से अपनी क्रिप्टोकरेंसी लॉन्च की है, लेकिन भारतीय बाजार के लिए लिब्रा की राह मुश्किल होती नजर आ रही है। ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट को मानें तो भारत सरकार फेसबुक की क्रिप्टोकरेंग लिब्रा को भारत में लॉन्चिंग को हरी झंडी देने के लिए तैयार नहीं है। ऐसे में फेसबुक के लिए यह बड़ा झटका होगा, क्योंकि भारत एशिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था है।

भारत के आर्थिक मामलों के सचिव सुभाष गर्ग ने ब्लूमबर्ग को दिए इंटरव्यू में कहा है कि फेसबुक की इस डिजिटल करेंसी को पूरी तरह से समझाया नहीं गया है, लेकिन यह जो भी है, यह एक निजी क्रिप्टोक्यूरेंसी होगी। हालांकि फेसबुक ने इस मामले पर अभी कोई बयान नहीं दिया है।

बता दें कि फेसबुक ने पिछले महीने ही डिजिटल क्वाइन लॉन्च किया है जिसे लिब्रा एसोसियशन और कैलिब्रा वॉलेट द्वारा कंट्रोल किया जाएगा। फेसबुक ने अपनी क्रिप्टोकरेंसी लिब्रा के लिए 27 कंपनियों से साझेदारी की है जिनमें पेपल, वीजा ऊबर जैसी कंपनियों के नाम हैं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com