आरबीआई एमपीसी के फैसलों से पहले भारतीय शेयर बाजार ने की दमदार वापसी, सेंसेक्स 1,089 अंक बढ़ा

मुंबई। भारतीय शेयर बाजार मंगलवार के कारोबारी सत्र में हरे निशान में बंद हुआ। बाजार में चौतरफा खरीदारी देखने को मिली। कारोबार के अंत में सेंसेक्स 1,089 अंक या 1.49 प्रतिशत की बढ़त के साथ 74,227 और निफ्टी 374 अंक या 1.69 प्रतिशत की तेजी के साथ 22,535 पर था।

बाजार में तेजी का नेतृत्व मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों ने किया। निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 1,028 अंक या 2.11 प्रतिशत की तेजी के साथ 49,838 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 321 अंक या 2.13 प्रतिशत की बढ़त के साथ 15,389 पर था।

सभी सूचकांक हरे निशान में बंद हुए। ऑटो, आईटी, पीएसयू बैंक, फार्मा, एफएमसीजी, मेटल, रियल्टी और एनर्जी इंडेक्स सबसे ज्यादा बढ़ने वाले इंडेक्स थे।

भारतीय शेयर बाजार की शुरुआत तेजी के साथ हुई थी। सुबह 9:42 पर सेंसेक्स 982 अंक या 1.34 प्रतिशत की तेजी के साथ 74,120 और निफ्टी 303 अंक या 1.37 प्रतिशत की बढ़त के साथ 22,465 पर था।

आरबीआई एमपीसी के फैसलों का ऐलान गवर्नर संजय मल्होत्रा द्वारा बुधवार को किया जाएगा। माना जा रहा है कि केंद्रीय बैंक रेपो रेट में 25 आधार अंक की कटौती कर सकता है। इसमें अर्थव्यवस्था की स्थिति की बारे में भी जानकारी दी जाएगी।

सेंसेक्स पैक में टाइटन, बजाज फाइनेंस, एसबीआई, एलएंडटी, एक्सिस बैंक, बजाज फिनसर्व, एशियन पेंट्स, जोमैटो, इन्फोसिस, एचसीएल टेक और टेक महिंद्रा टॉप गेनर्स थे। केवल पावर ग्रिड ही लाल निशान में बंद हुआ।

एमके ग्लोबल फाइनेंशियल सर्विसेज के जयकृष्ण गांधी ने कहा कि भारत कल आरबीआई एमपीसी के लिए तैयार हो रहा है, जहां हम 25 आधार अंक कटौती की उम्मीद करते हैं। साथ ही, केंद्रीय बैंक अपनी पॉलिसी का रुख अकोमोडेटिव कर सकता है।

अमेरिकी रेसिप्रोकल टैरिफ के कारण सोमवार को शेयर बाजार में भारी गिरावट देखने को मिली थी और सेंसेक्स एवं निफ्टी 3.5 प्रतिशत से अधिक फिसलकर बंद हुए थे।

 

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com