इजराइल में हमास के रॉकेट हमलों में तीन घायल, सेंट्रल गाजा पर की गई जवाबी कार्रवाई

यरूशलम। दक्षिणी इजरायल पर हमास के रॉकेट हमले में तीन लोग घायल हो गए। इसके जवाब में, इजरायली सेना ने मध्य गाजा पर कई हवाई हमले किए।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, रविवार को हमास की सैन्य शाखा अल-कस्साम ब्रिगेड ने एक बयान में कहा कि उसने फिलिस्तीनी नागरिकों के खिलाफ इजरायली नरसंहार का जवाब देते हुए दक्षिणी इजरायल के अशदोद पर रॉकेटों की बौछार की।

इजरायली सेना के प्रवक्ता अविचाय अद्राई ने एक बयान में कहा कि गाजा से 10 रॉकेट दागे गए, जिनमें से ज्यादातर को रोक लिया गया।

हमले के बाद, अशदोद, अश्कलोन, यावने शहरों और आसपास के अन्य इलाकों में भी सायरन एक्टिवेट हो गए।

इसके बाद इजरायल के सरकारी टीवी चैनल कान न्यूज ने बताया कि एक रॉकेट मध्य अश्कलोन में गिरा, जिससे तीन लोग घायल हो गए।

कान टीवी न्यूज ने यह भी बताया कि इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने आईडीएफ को हमास के खिलाफ कड़ी प्रतिक्रिया देने का आदेश दिया। इसके बाद, इजरायली रक्षा बलों (आईडीएफ) ने मध्य गाजा के डेर अल-बलाह शहर पर हमला किया।

आईडीएफ ने एक बयान में हमले की पुष्टि करते हुए कहा कि उसने गाजा में उन रॉकेट लॉन्चरों पर हमला किया, जिनसे इजरायली क्षेत्र की ओर रॉकेट दागे गए थे।

इस बीच, गाजा में स्थानीय प्रत्यक्षदर्शियों ने सिन्हुआ को बताया कि इजरायली सेना ने रविवार रात को डेर अल-बलाह में कई जगहों पर हवाई हमले किए और क्षेत्र में तेज धमाकों की आवाजें सुनाई दीं।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि इजरायली युद्धक विमानों को गाजा के ऊपर लगातार कई हमलों के दौरान उड़ते देखा गया और टोही विमानों ने भी वहां पर काफी उड़ानें भरीं।

गाजा के स्वास्थ्य अधिकारियों ने अब तक किसी के घायल होने की सूचना नहीं दी है।

इजरायल ने 18 मार्च को गाजा पर बड़े पैमाने पर हवाई और जमीनी हमले फिर से शुरू कर दिए। गाजा के स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार, इन नए हमलों के बाद रविवार तक 1,335 फिलिस्तीनी मारे गए और 3,297 लोग घायल हुए।

 

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com