अलीगढ़ में अवैध रूप से रह रहे चार बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार

अलीगढ़। देश के अलग-अलग हिस्सों में अवैध रूप से रह रहे बांग्लादेशियों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है। पुलिस ने उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में अवैध रूप से रह रहे चार बांग्लादेशी नागरिकों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार लोगों में एक महिला भी शामिल है।

पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से फर्जी दस्तावेज भी बरामद किए हैं। यह सभी लंबे समय से अलीगढ़ जिले में थाना टप्पल क्षेत्र के अंतर्गत जट्टारी कस्बे में अवैध रूप से रह रहे थे। मुखबिर की सूचना के आधार पर थाना टप्पल पुलिस ने कार्रवाई की और एक महिला समेत चार अवैध बांग्लादेशियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है।

पुलिस अधिकारी अमित जैन ने बताया कि अलीगढ़ में थाना टप्पल पुलिस ने भारत में अवैध रूप से रह रहे चार बांग्लादेशी नागरिकों को सोमवार को गिरफ्तार किया। आरोपियों में एक महिला भी शामिल है। उनकी पहचान मकसूद खां, मोहम्मद तौफीक, मोहम्मद साबिर और साहिना के रूप में हुई है।

उन्होंने आगे कहा कि चारों ने पूछताछ में बताया कि उन्होंने बेनापोल बॉर्डर पार कर भारत में प्रवेश किया था। उन्होंने आगरा के रास्ते अलीगढ़ आकर अवैध रूप से रहना स्वीकार किया है। पुलिस ने इनके कब्जे से आधार कार्ड, कुछ मोबाइल सिम और फोन बरामद किए हैं। चारों आरोपियों के खिलाफ थाना टप्पल में संबंधित धाराओं में केस दर्ज किया गया है। आवश्यक कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।

बता दें कि पिछले साल दिसंबर में उत्तर प्रदेश एटीएस ने अलीगढ़ से बांग्लादेशी नागरिक सिराज और उसकी पत्नी हलीमा को गिरफ्तार किया था। सिराज बांग्लादेश के फरीदपुर जिले के भांगा थाना क्षेत्र का रहने वाला था।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, सिराज ने दलालों की मदद से बेनापोल बॉर्डर पार करके भारत में प्रवेश किया था। इसके बाद उसने भारत के दस्तावेज और पासपोर्ट बनवा लिया। इसके बाद उसने सऊदी अरब, बांग्लादेश और दुबई की यात्रा की थी। उसकी पत्नी हलीमा भी भारतीय पासपोर्ट का इस्तेमाल कर कई बार बांग्लादेश गई थी।

 

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com