मतदान के दिन ‘आप’ ने भाजपा पर मतदाताओं को पैसे बांटने का आरोप लगाया, सोशल मीडिया पर डाले वीडियो

आम आदमी पार्टी के इन सोशल मीडिया पोस्ट पर लगातार चुनाव आयोग की तरफ से जवाब दिया जा रहा है। आम आदमी पार्टी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करके जंगपुरा विधानसभा क्षेत्र में भाजपा पर गंभीर आरोप लगाते हुए यह दावा किया है कि पार्टी के कार्यकर्ता सरेआम एक बिल्डिंग में मतदाताओं को पैसे बांट रहे हैं।

आरोप है कि यह सब दिल्ली पुलिस और चुनाव आयोग की निगरानी में हो रहा है। इसके अलावा एक अन्य सोशल मीडिया पोस्ट में आम आदमी पार्टी ने बताया है कि भाजपा के गुंडे राष्ट्रपति भवन के पास स्थित बूथ नंबर 27, एन ब्लॉक में पैसे बांट रहे थे। जब आरोप लगाने वाला व्यक्ति वहां पहुंचा, तो वे लोग भाग गए।

आम आदमी पार्टी का आरोप है कि चुनाव आयोग और दिल्ली पुलिस इस प्रकार के चुनावी घोटालों पर कोई कार्रवाई नहीं कर रही। जबकि आम आदमी पार्टी के इन पोस्ट पर त्वरित प्रतिक्रिया देते हुए चुनाव आयोग ने कहा कि उन्होंने स्थिति का संज्ञान लिया है। उनके त्वरित प्रतिक्रिया दल ने तुरंत मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। वे सभी तथ्यों के आधार पर कानूनी कार्रवाई करेंगे।

यह आरोप ऐसे समय में लगाए गए हैं, जब दिल्ली विधानसभा चुनाव चल रहे हैं, और विपक्षी दलों द्वारा इसे गंभीर रूप में लिया जा रहा है। ऐसे में इस मामले में चुनाव आयोग की प्रतिक्रिया पर सभी की नजरें बनी हुई हैं।

 

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com