दिल्ली : पंजाब के विधायकों और मंत्रियों के साथ बैठक करेंगे केजरीवाल, जानें क्या है वजह

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) को मिली करारी हार के बाद पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पंजाब के विधायकों और मंत्रियों के साथ मंगलवार को एक अहम बैठक करेंगे। इस दौरान भविष्य की रणनीति पर विचार-विमर्श किया जाएगा।

सूत्रों के अनुसार, यह बैठक दिल्ली में आयोजित की जाएगी, जिसमें पंजाब के विधायक और मंत्री शामिल होंगे। यह बैठक खासतौर पर पार्टी की स्थिति पर चर्चा करने के लिए बुलाई गई है, क्योंकि दिल्ली चुनावों में मिली हार पार्टी के लिए एक बड़ा झटका है। इसके अलावा, यह बैठक राज्य के कुछ कांग्रेस नेताओं की रिपोर्ट के बाद हो रही है, जिन्होंने दावा किया कि वे आम आदमी पार्टी के करीब 20 विधायकों के संपर्क में हैं। ऐसा दावा कांग्रेस नेता प्रताप सिंह बाजवा ने किया है।

इससे पहले रविवार को दिल्ली में अरविंद केजरीवाल के आवास पर नवनिर्वाचित विधायकों की बैठक हुई। इस दौरान पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने आगामी रणनीति को लेकर दिशा-निर्देश दिए। केजरीवाल के आवास पर हुई बैठक के बाद विधायकों ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि अब वे मजबूत विपक्ष की भूमिका निभाएंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि दिल्ली विधानसभा में जनता से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाया जाएगा।

इस बैठक को लेकर कालकाजी सीट से विधायक आतिशी ने एक्स पर लिखा, अरविंद केजरीवाल जी ने आम आदमी पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों से मुलाकात की। सभी विधायकों को जनता की सेवा करने का निर्देश दिया। भाजपा ने वादा किया है कि पहली कैबिनेट में महिलाओं के लिए 2500 रुपये प्रतिमाह देने का प्रस्ताव पास करेंगे, और 8 मार्च से हर महिला के खाते में ये पैसे आने शुरू होंगे। हम भाजपा से यह वादा पूरा करवाएंगे।

उल्लेखनीय है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 48 सीटों पर जीत दर्ज की। वहीं, आम आदमी पार्टी महज 22 सीटों पर सिमट गई और कांग्रेस एक बार फिर अपना खाता खोलने में नाकाम रही। इस चुनाव में अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया समेत पार्टी के कई दिग्गजों को भी हार का सामना करना पड़ा।

 

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com