पूर्व ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर माइकल स्लेटर को घरेलू हिंसा के लिए 4 साल की जेल की सजा सुनाई गई

मारूचिडोर (ऑस्ट्रेलिया)। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व सलामी बल्लेबाज माइकल स्लेटर को घरेलू हिंसा के कई अपराधों में दोषी पाए जाने के बाद चार साल की जेल-आंशिक रूप से निलंबित- की सजा मिली है।

सजा के बावजूद, 55 वर्षीय स्लेटर को रिहा कर दिया जाएगा, क्योंकि 2024 में जमानत खारिज होने के बाद वह पहले ही एक साल से अधिक समय हिरासत में बिता चुका है। स्लेटर की शेष सजा पांच साल के लिए निलंबित है, जिसका अर्थ है कि अगर वह उस दौरान कोई और गंभीर अपराध करता है तो उसे वापस जेल भेजा जा सकता है।

1993 से 2001 के बीच 74 टेस्ट मैचों में ऑस्ट्रेलिया का प्रतिनिधित्व करने वाले स्लेटर को एक महिला का गला घोंटने के दो मामलों सहित सात आरोपों में दोषी पाए जाने के बाद मंगलवार को मारूचिडोर जिला न्यायालय में सजा सुनाई गई।

आरोपों में एक महिला के खिलाफ कई घटनाओं के संबंध में हमला, गला घोंटना, चोरी और पीछा करने के आरोप शामिल थे।

स्लेटर ने 12 महीने से अधिक समय हिरासत में बिताया है और जमानत हासिल करने के कई असफल प्रयास किए हैं। घरेलू हिंसा की सजा के बाद मारूचिडोर मजिस्ट्रेट कोर्ट में शराब और ड्रग ड्राइविंग अपराध के लिए दोषी ठहराए जाने के बाद उन्हें रिहा कर दिया गया।

मामले की अध्यक्षता कर रहे जज ग्लेन कैश ने शराब की लत के साथ स्लेटर की लड़ाई को स्वीकार करते हुए कहा, यह स्पष्ट है कि आप शराबी हैं, और कहा कि पुनर्वास चुनौतीपूर्ण होगा।

अप्रैल 2024 में जब उनकी जमानत खारिज कर दी गई तो स्लेटर अदालत में बेहोश हो गए और उन्हें जेल कर्मचारियों की मदद लेनी पड़ी। तब से वे सलाखों के पीछे हैं।

अपने टेस्ट करियर के दौरान, स्लेटर ने 14 शतक और 21 अर्द्धशतक सहित 5,000 से अधिक रन बनाए। 2004 में सेवानिवृत्त होने के बाद, उन्होंने कमेंट्री में कदम रखा, यू.के. में चैनल 4 और बाद में ऑस्ट्रेलिया के सेवन नेटवर्क के साथ काम किया, जिसने 2021 में उनके साथ अपना संबंध समाप्त कर दिया।

2022 में, उन्हें सिडनी की एक अदालत से दो साल का सामुदायिक सुधार आदेश मिला, जिसमें सामान्य हमले और पीछा करने के प्रयास सहित आरोपों में दोषी ठहराया गया था।

 

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com