बंगाल बजट को एडवर्टिजमेंट कंपनी की तरह पेश किया गया : भाजपा नेता अशोक लाहिड़ी

कोलकाता। पश्चिम बंगाल सरकार ने बुधवार को विधानसभा में बजट पेश किया। भाजपा नेता अशोक लाहिड़ी ने तंज कसते हुए कहा कि बंगाल बजट को एडवर्टिजमेंट कंपनी की तरह पेश किया गया है।

भाजपा नेता अशोक लाहिड़ी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके ममता सरकार पर बजट को लेकर निशाना साधा। उन्होंने कहा, बजट को एडवर्टिजमेंट कंपनी की तरह पेश किया गया है। बजट में छोटे-छोटे मुद्दे को दिखा दिया गया है, लेकिन जो खास मुद्दे होते हैं, जैसे फिस्कल डेफिसिट कितना है, कैपिटल एक्सपेंडिचर कितना बढ़ा है? इन सबके बारे में कोई बात नहीं की गई है।

उन्होंने कहा, जैसे लोग मंदिर जाते हैं और सभी भगवान को एक-एक फूल चढ़ा दिया जाता है, उसी तरह यहां पर भी किया गया है। यह बजट सिर्फ दिखावटी है। कोई भी जरूरी चीज इसमें नहीं है। पश्चिम बंगाल को आगे बढ़ाने के लिए जो चीज चाहिए थी, वो इसमें कहीं भी नहीं है।

शिवसेना (यूबीटी) से राज्यसभा सांसद संजय राउत के आगामी बंगाल चुनाव के मद्देनजर तृणमूल कांग्रेस और कांग्रेस से बात करने के बयान पर लाहिड़ी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद समाचार एजेंसी आईएएनएस से खास बात की। उन्होंने कहा, पिछले दो चुनावों से पश्चिम बंगाल में ममता बनर्जी सीट शेयरिंग पर एडजस्ट नहीं कर रही हैं। ऐसे में बहुत मुश्किल है कि वह इस चुनाव में भी एडजस्ट करेंगी।

इससे पहले प्रदेश महासचिव एवं भाजपा विधायक अग्निमित्रा पॉल ने संजय राउत के बयान पर कहा था कि शिवसेना (यूबीटी) नेता अभी ममता बनर्जी को पहचानते नहीं हैं। जब दिल्ली के चुनाव में आप और कांग्रेस एक साथ नहीं लड़ी, तो ममता ने बहुत बयान दिया था। ऐसे में पश्चिम बंगाल में उन्हें अलायंस में ही लड़ना चाहिए था, लेकिन 2024 में पश्चिम बंगाल में ममता और कांग्रेस अलग चुनाव लड़ी थीं। सिर्फ इतना ही नहीं, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अधीर रंजन चौधरी के चुनाव प्रचार में कांग्रेस का कोई नेता नहीं आया था, चाहे वह राहुल गांधी हों या मल्लिकार्जुन खड़गे। आज ममता कांग्रेस के खिलाफ बोलती हैं, कांग्रेस केजरीवाल के खिलाफ बोलती है, इन लोगों में आपस में कोई एकता नहीं है।

 

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com